В течение ноября на базе шести дошкольных учреждений Саткинского муниципального района проходил конкурс очного рисунка для дошкольников «Друзья ребят и зверят».

Основными задачами конкурса согласно положению были: развитие интереса к творчеству художника - иллюстратора Евгения Ивановича Чарушина, расширение изобразительных умений дошкольников.

Участникам конкурса предлагалось на выбор нарисовать домашних, диких или экзотических животных и их детёнышей. Советов и рекомендаций детям в процессе работы организаторы конкурса уже не давали, т.к. это был «праздник рисования».

В конкурсе приняло участие 80 дошкольников. Наш детский сад представляли три воспитанника подготовительной к школе группы (воспитатель И.Ф. Ахмерова).

По решению жюри работы двух из них заняли призовые места:

Данил Шамсутдинов – 2 место в номинации «Домашние животные» и

Полина Халяпина – 3 место в номинации «Дикие животные».

Варваре Стрелковой вручен сертификат участника конкурса.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!