Подходит к концу очередной учебный год. Для воспитанников подготовительной к школе группы это еще и волнение в ожидании последнего праздника в детском саду — праздника прощания с беззаботным детством. Мы подведем итоги и расскажем, как прошел этот учебный год в рамках проекта «Шахматный всеобуч», который реализуется в Саткинском районе уже 17 лет.

В течение 2020-2021 учебного года педагоги детских садов и школ, работающие по программе шахматного всеобуча, учили детей и учились сами. Так, в апреле в ШК «Вертикаль» прошли мастер-классы по шахматам. Много интересных творческих идей по изучению шахматных фигур, тактических приемов, а также по взаимодействию с родителями,  стимулированию детей к дальнейшим шахматным достижениям почерпнули присутствующие из мастер-класса Г.С. Набиевой, преподавателя по шахматам в нашем детском саду.

За победу в конкурсе на лучшую шахматную фигуру из снега Дипломом награждена Елизавета В.

13 мая самых боевых и активных участников шахматного всеобуча собрали командные первенства Саткинского муниципального района среди детских садов, проходившие в шахматном клубе «Вертикаль». Эти соревнования стали первыми шахматными состязаниями в жизни – очень полезный и важный опыт для наших юных интеллектуалов!

Среди районных команд победа у двух дошкольных учреждений - МКДОУ «Д/С №22» п. Сулея (Игорь Г., Ульяна Г., Евгений П., Арина Х.) и МКДОУ «Д/С №37» г. Бакал . Обе команды набрали одинаковое количество очков. Они награждены Дипломами ШК «Вертикаль».

И вот он - яркий и красочный Шахматный бал, традиционно подводящий итоги шахматного года. Начальник Управления образования Саткинского района Е.Ю. Баранова дала позитивную оценку проектам и вручила награды педагогам.

Г.С. Набиева, преподаватель шахмат,  награждена  Благодарственным письмом  МКУ «Управление образования» за творческий подход к организации шахматного образовательного процесса.

Состоявшаяся после торжественной части сказка удивила и восхитила зрителей - настолько она оказалась необычной и зрелищной. Творческий коллектив ДК «Магнезит» постарался на славу!

(По  материалам ШК «Вертикаль» г. Сатка)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Сейчас на сайте 31 гость и 2 пользователя