Уважаемые родители!

В соответствии с планом основных мероприятий Челябинской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций,  обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год, на территории Челябинской области в период с 1 по 30 сентября 2021 года запланировано проведение «Месячника безопасности детей».

Согласно разработанному в ДОУ плану проведения мероприятий, работа будет проходить по направлениям:

• правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций;
  • пожарная безопасность;
  • профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

С воспитанниками будет организовано проведение бесед, экскурсий, познавательных занятий и др. с целью закрепления знаний о правилах поведения на дорогах, в транспорте, при пожарах, чрезвычайных ситуациях различного характера.

Начиная со второй младшей группы, следует знакомить детей с правилами дорожного движения, правилами осторожного обращения с огнем; объяснять, как вести себя с незнакомыми людьми, какие опасности могут подстерегать дома и на улице.