Здравствуй, осень золотая,

На дорожку улеглись.

Теплый луч ласкает щечки,

Приглашает нас в лесок.

Там под елкою, в тенечке

Вырос маленький грибок!

Вот и наступила осенняя пора – закружились листья в вальсе, по небу плывут тяжёлые облака, идёт мелкий дождичек. В огородах созрели овощи, и пришло время собирать урожай. Обитатели грядок, самой причудливой формы и размера, не только вкусны и полезны, они подталкивают к творчеству, будят фантазию и воображение, воспитывают умение видеть необычное в обычном.

В рамках тематической недели «Урожай» в нашем детском саду прошли интересные мероприятия. Это традиционное уже на протяжении нескольких лет  развлечение «Ах, картошечка, картошка». Наши воспитанники не на словах знакомы с тем, как картошка попадает на их стол.  В игровой форме были пройдены все этапы выращивания картофеля: посадка, окучивание, сбор. Дети даже «победили» колорадских жуков. Главный персонаж праздника – Антошка - научился у детей,  как вырастить «второй хлеб». В конце развлечения тетушка Картошка пригласила детей отведать печеный картофель на углях. Было очень увлекательно и весело!

В группах было объявлено об открытии выставки семейных творческих работ  «Чудо -  овощ!», целью которой была организация совместной созидательной деятельности детей и родителей, развитие творческой и познавательной активности, экологической культуры и художественно-эстетического вкуса участников.

Выставку осенних поделок мы разместили в фойе детского сада на втором этаже,  тем самым  обеспечив возможность полюбоваться представленными композициями  и  детям, и  родителям.

Сертификаты участников выставки «Чудо – овощ!» были вручены всем принявшим в ней участие.