С 19 мая в Саткинском районе госавтоинспекторы начали проведение ежегодного профилактического мероприятия  «Внимание - дети!». Оно завершится 14 июня.

Его целью является профилактика детского дорожно- транспортного травматизма в период окончания учебного года и начала летних каникул, формирование ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения.

На особом контроле у представителей органов внутренних дел будут находиться несовершеннолетние лица, совершающие грубые нарушения ПДД. Полицейские обратят пристальное внимание на несовершеннолетних, нарушающих ПДД (переход дороги в неположенном месте, выезд на проезжую часть дороги на велосипеде и другие нарушения).

Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Призываем вас контролировать времяпровождение несовершеннолетних вне дома, ежедневно  напоминать детям Правила дорожного движения, безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности), по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги.

Уважаемые взрослые!

• Мы должны научить детей соблюдать правила безопасного поведения на дорогах.
  • При перевозке детей в салоне автомобиля обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.
  • Обеспечить наличие на одежде несовершеннолетних световозвращающих элементов.
  • Исключить возможности самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги.

Помните: дети подражают нам!
Будьте примером для своего ребенка!

С Акциями можно ознакомиться по ссылкам:

Сейчас на сайте 81 гость и 1 пользователь