22 августа на основании Указа Президента Российской Федерации от 20.08.1994 г. в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
   Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском военном корабле «Орел» в царствование Алексея Михайловича. Законным «отцом» триколора признан Петр Первый. 20 января 1705 г. он издал указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос. В каждом цвете – свой смысл.
    Так кратко с историей появления Государственного флага Российской Федерации и другой Российской символикой (Государственным гербом и Гимном Российской Федерации) познакомились дети старшего дошкольного возраста (воспитатель М.Н. Салимова). Дошкольники посмотрели фильм «Детям о флаге России» (музыкальный руководитель В.В. Булатова) и нарисовали флаг своей страны.

Сейчас на сайте 136 гостей и 1 пользователь