В рамках реализации мероприятий, посвященных празднованию юбилея города Сатки, в течение ноября-декабря 2018 года проходил муниципальный конкурс рисунков для дошкольников «В гостях у русской сказки».

В соответствии с положением о порядке организации местом проведения конкурса было определено пять площадок в детских садах, так как впервые конкурс проходил в новом формате, а именно все заявленные участники, выбрав изобразительные средства, форму и размер листа бумаги, за 25 минут должны были на выбор создать композицию по содержанию русских народных сказок про животных «Колобок», «Теремок», «Лисичка-сестричка» и др.

Для ДОО села конкурс проводился на базе детского сада р.п. Межевой. Для комфортной работы детей были созданы все условия, а потому это был «праздник рисования».
После того, как конкурс прошел на всех запланированных площадках, экспертный совет определил рейтинг участников в зависимости от суммарного количества набранных баллов.
Наш детский сад представляли две воспитанницы подготовительной к школе группы (руководитель И.Ф. Ахмерова). Дебют оказался успешным! По решению жюри обе стали призерами в номинации «Будущий художник»: Ярослава Григорьева – 2 место, Виктория Кузич – 3 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

Сейчас на сайте 340 гостей и 8 пользователей