И снова праздник «живого слова»! У нас это конкурс художественного чтения «Как хорошо уметь читать!», основные задачи которого: развитие навыков выразительного чтения, расширение читательского кругозора, возрождение традиций семейного чтения. Конкурс проводится в целях активизации интереса к искусству слова, формирования у детей базовых культурных ценностей.

В детском саду участие в конкурсе приняли воспитанники средней, старшей и подготовительной к школе групп. Для чтения наизусть были выбраны стихи уральских поэтов, произведения современных авторов. Жюри оценивало технику чтения, исполнительское мастерство.

Победителем был признан Даниэль Ахадов, воспитанник подготовительной к школе группы, исполнивший стихотворение Андрея Дементьева «Не обижайтесь на детей» (воспитатель Н.М. Кабакова). Он же представлял наш детский сад на муниципальном этапе конкурса, где занял III место и был награжден Грамотой МКУ «Управление образования».

Следующий этап – областной конкурс, который проходил в г. Челябинске. Даниэль  был одним из двух воспитанников детских садов, представлявших Саткинский муниципальный район. Впервые наш воспитанник выступал на сцене областного Центра дополнительного образования детей.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Сейчас на сайте 261 гость и 5 пользователей