В октябре 2022 года был дан старт Первому Всероссийскому музыкальному фестивалю «Воспитатели России» в рамках проведения Всероссийского марафона «ТаланТы».

Задачами фестиваля, среди прочих, были: формирование у детей дошкольного возраста основ музыкально-исполнительской культуры и сценического опыта; воспитание эстетических чувств и духовных качеств средствами музыкально-творческой деятельности; развитие творческих способностей.

Для участия в фестивале было выбрано два направления: «Инструментальное музицирование» (номинация «Инструментальный ансамбль») и «Танец» (номинация «Коллективный танец»).

Федеральный этап проводился заочно. В состав Федерального жюри вошли Е.Б. Зарицкая, Заслуженный работник культуры РФ; Д.А. Рытов, кандидат педагогических наук, профессор; О.А. Невмержицкая, режиссёр МХАТ им. М. Горького и др.

Представленные на фестиваль номера в исполнении воспитанников старшей группы (музыкальный руководитель О.С. Зальцман, воспитатель М.Н. Салимова) были отмечены Сертификатами участника.

Сейчас на сайте 20 гостей и 1 пользователь