Квест-игра на тему «Что мы знаем о здоровом питании», прошедшая в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», была организована в старшей группе (воспитатели Е.В. Чистякова и И.Ф. Ахмерова).

Основная цель игры: закрепление у детей знания о законах здорового питания; формирование представления о правильном питании, как основе здорового образа жизни.

Согласно маршруту, подходя к станциям, дети выполняли задания. Так, на станции «Историческая» им было предложено составить меню древнего человека.

На станции «Вкус, цвет, запах» дети с закрытыми глазами угадывали продукт по запаху и на вкус. Интересным оказалось посещение станции «Экспериментальной». Здесь на примере простых опытов дети узнали о составе и полезности разных продуктов.

Сейчас на сайте 396 гостей и 3 пользователя