В целях формирования у детей представления о празднике «День народного единства» и его значимости для нашей страны для воспитанников старшего дошкольного возраста было организовано тематическое мероприятие – квест-игра (путешествие по стациям).

Из рассказа-презентации о Дне народного единства дети узнали о трудных временах в истории России, когда, объединившись под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, русский народ смог отстоять свою независимость.

Дети назвали основные символы России, рассказали стихотворения о Родине, прослушали в исполнении детского хора гимн.

В заключении вместе составили триколор – флаг Российской Федерации.