В рамках тематической недели «9 Мая» в детском саду прошли мероприятия, объединенные общими целями: расширять знания детей о Великой Отечественной войне и ее героях; воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине.
9 мая наши малыши вместе с родителями пришли на торжественный митинг, который состоялся на площади у администрации поселка. Здесь же после возложения цветов к памятнику погибшим землякам в праздничном концерте выступили и воспитанники детского сада. Пятилетний Даниэль Ахадов настолько трогательно прочитал стихотворение Мусы Джалиля «Варварство», что растрогал до слез многих зрителей.
В соответствии с положением о районном конкурсе чтецов «Пусть всегда будет солнце», посвященном Дню Победы, 10 мая в детском саду прошел I этап конкурса. Участниками впервые стали воспитанники младшей возрастной группы – дети от двух до трех лет. Прошедшие отборочный этап в каждой возрастной группе, конкурсанты представили на суд жюри произведения, выбранные с учетом рекомендаций.
Победителями стали Софья Азатина (младшая возрастная группа), Даниэль Ахадов (средняя возрастная группа) и Влада Черешневская (старшая возрастная группа), которые будут представлять детский сад на II этапе конкурса в Саткинской Центральной детской библиотеке.

ПОЖЕЛАЕМ ИМ УДАЧИ!

Сейчас на сайте 328 гостей и 7 пользователей