В рамках тематической недели «Искусство и культура» в старшей группе (воспитатель Н.М. Кабакова) прошло увлекательное знакомство с культурой и бытом башкирского народа.

В гости к воспитанникам пришла Зульфира Ильдусовна Кошелева. Она показала детям предметы женского национального костюма, а также головные уборы (девочки были в восторге от смены нарядов); как завороженные, слушали звучание народных музыкальных инструментов. Исполняя танец, гостья пригласила и детей, которые с удовольствием к ней присоединились.

Зульфира Ильдусовна угостила детей традиционными национальными изделиями: чак-чак и баурсак.

Мы благодарим нашу гостью за интересное, познавательное мероприятие!

Сейчас на сайте 342 гостя и 2 пользователя