Следующим мероприятием, прошедшим в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», было путешествие в город Пользы. Оно было организовано в старшей группе (воспитатель Н.М. Кабакова).

Основная цель игры: формирование у детей представления о правильном питании, как основе здорового образа жизни.

На улице Экспериментальной Ученый провел эксперименты с использованием таких популярных у детей продуктов, как чипсы и напиток Кока-кола. Воспитанники увидели результаты и сделали выводы: Кока-кола приводит к потемнению зубной эмали; красители газированных напитков не растворяются и оседают на стенках желудка и кишечника; разъедают стенки желудка; чипсы содержат красители и большое количество жиров.

Отгадывая загадки об овощах и фруктах, дети смогли решить кроссворд.

На стадионе города Пользы разобрали лежащие вперемешку фрукты и овощи.

Все задания оказались детям интересны и полезны.

Сейчас на сайте 367 гостей и 3 пользователя