Под таким названием на базе детских садов г. Сатки и р.п. Межевой проходил муниципальный конкурс очного рисунка для детей старшего дошкольного возраста. Конкурс посвящен Году «Народного искусства и культурного наследия» и проводился в целях формирования способности детей к творческому мышлению, приобретению знаний о народном искусстве, повышению мотивации к изучению культуры и обычаев  народов Урала (татарского и башкирского).

Участникам конкурса предлагалось на выбор украсить силуэты (фартук, сапожок, тюбетейка) в технике декоративного рисования или аппликации. В конкурсе приняли участие 53 дошкольника из 17 детских садов.

Наш детский сад представляли воспитанницы подготовительной к школе группы Карина М. и Елизавета Т. (воспитатель Л.Ф. Окунева).

22 апреля состоялось подведение итогов. Решением жюри выбраны лучшие конкурсные работы.

Елизавета Т. – призер (III место) в номинации «Аппликация «Сапожок и фартук».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Сейчас на сайте 204 гостя и 1 пользователь