В рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья»

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» разработан «План мероприятий специальных и творческих активностей на 2023 год» для детских садов и школ, который направлен на повышение знаний по здоровому питанию детей и профилактике гриппа, ОРВИ и COVID-19.

Проект входит в состав национального проекта «Демография» и направлен на повышение информированности об основных принципах здорового питания.

Воспитанники подготовительной к школе группы (воспитатель М.Н. Салимова)  отправились в гости к Барбоскиным. Так называлась квест-игра по формированию этикета и здорового питания у старших дошкольников. В ходе игры дети показали, как сервируют стол для гостей и вспомнили правила этикета за столом.

Выполняя задание в дидактической игре «Наши друзья – витамины», рассказали, в каких продуктах находятся витамины А, В, С, D и Е и в чем их значение для организма человека. Разделили продукты на полезные и вредные.

Уроки для всех членов семьи Барбоскиных оказались полезными и интересными.